Все новости сайта за 31 мая 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Сюрпризом для слушателей стало приглашение в мир оперной музыки, созданной гениальными Моцартом, Вагнером, Бизе, Верди, Римским-Корсаковым, Масканьи, Бородиным.
КУЛЬТУРА
Жителей областного центра информируют об изменении с 1 июня схемы движения маршрута автобуса №22. Теперь он охватит и центральную часть города. Расписание также скорректировано.
Город
Для переселенцев из ветхого и аварийного жилья строят многоэтажку в райцентре. В доме, который отвечает всем современным стандартам, предусмотрели 80 квартир. Возведение объекта проконтролировал зампред регионального правительства Сергей Олонцев.
ОБЩЕСТВО
В правительстве области готовятся внести изменения в региональный бюджет в части увеличения финансирования госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции».
ОБЩЕСТВО
Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик подписал распоряжение об утверждении итогов конкурса социальных проектов на предоставление грантов в виде субсидий регионального правительства.
ОБЩЕСТВО
В специальной военной операции в Украине погибли два жителя Южно-Сахалинска - военнослужащие войсковой части 35390 прапорщик Азимов Акрамжон Собиржонович и сержант Мехтиев Ибрят Рафикович.
ОБЩЕСТВО
«Южно-Курильский рыбокомбинат» купил универсальный траулер «Асбьорн» в рамках реализации нового инвестиционного проекта. Это позволило увеличить объем вылова у берегов Кунашира и сократило срок добычи.
промышленность
Всероссийский день велосипедиста отметят в Южно-Сахалинске 5 июня. Площадкой для проведения спортивно-развлекательных мероприятий станет СТК «Горный воздух».
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 31 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
На «Горном Воздухе» открыли пятый сезон бесплатных тренировок.
СПОРТ