Все новости сайта за 2 июня 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу местами дождь и туман.
ОБЩЕСТВО
В Хабаровске завершились традиционные всероссийские соревнования по спортивной борьбе на Кубок мэра краевой столицы. Участниками состязаний стали свыше 200 борцов из различных регионов страны от Калининградской до Сахалинской областей.
деньги
Воду из центральной системы водоснабжения населенного пункта разрешается использовать в хозяйственно-питьевых целях.
ЖКХ
2 июня в 08:53 диспетчеру Северо-Курильского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в одной из квартир жилого двухэтажного дома на ул. Сахалинская, 68. Пожарный расчет прибыл через 2 минуты.
происшествия
В связи с погодными условиями отопительный сезон в областной столице продлен - тепло в жилых домах начнут отключать в ночь с 13 на 14 июня. Такое решение принял мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
ЖКХ
2 июня в Южно-Сахалинске подписано соглашение о сотрудничестве между Сахалинской областной Думой и Законодательным собранием Тверской области. Подписи под документом поставили спикеры региональных парламентов Андрей Хапочкин и Сергей Голубев.
ПОЛИТИКА
В дополнение к уже действующим пяти рейсам в неделю введено еще два – по четвергам и воскресеньям. Перелеты будет выполнять авиакомпания «Аврора» совместно с партнером авиакомпанией «Камчатское авиационное предприятие» с 16 июня по 29 сентября.
ОБЩЕСТВО
Текущий ремонт дорог продолжается в областном центре. 2 июня дорожники проводят работы на ул. Комсомольской на участке от ул. Больничной до ул. Пуркаева, на ул. Невельской в районе дома №7, в пер. Корсаковском и на ул. Боевой Славы.
Город
C 1 июня страховые пенсии неработающих пенсионеров, прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда увеличены на 10%. Такое поручение дал Президент РФ Владимир Путин 25 мая на заседании Президиума Государственного Совета.
финансы
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 2 июня в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ