Все новости сайта за 3 июня 2022

В выходные дни посетители спортивно-туристического комплекса смогут заняться йогой, ОФП, посетить гору Красную и отметить Всероссийский день велосипедиста.
ДОСУГ
С понедельника заработает горячая телефонная линия по вопросам потребительского рынка и услуг в городском округе.
Город
Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 63-летнего жителя Макарова в причинение смерти по неосторожности.
криминал
В селе Чапаево Корсаковского района проживают около 900 человек, потребность в новом медицинском пункте была очень высокой. Старая амбулатория в здании сельсовета не отвечала современным требованиям оказания медицинской помощи.
ЗДОРОВЬЕ
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
Холмским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области проводится проверка по факту смерти 14-летнего мальчика в Невельске, тело которого обнаружено в подъезде одного из многоквартирных жилых домов по ул. Яна Фабрициуса.
происшествия
В областном центре началось строительство новой производственной базы муниципального автотранспортного предприятия, рассчитанной на 200 газомоторных автобусов и 50 электробусов.
Город
В воскресенье, 5 июня, в Южно-Сахалинске пройдут сразу две масштабные экологические акции «Чистые берега» и «Сад памяти». Стать участником акций могут все желающие. Мероприятия приурочены к Всемирному дню охраны окружающей среды.
ОБЩЕСТВО
Стартовала регистрация на Всероссийские соревнования в дисциплине эндуро на мотоциклах «No Place To Run 2022». Масштабное мероприятие пройдет на территории южной части Сахалина с 18 по 23 августа.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 3 июня в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ