Все новости сайта за 7 июня 2022

Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» открыл сезон выездных экскурсий.
КУЛЬТУРА
На минувшей неделе рейсом санитарной авиации с Итурупа на Сахалин доставили шестнадцатилетнюю девушку. Экстренная медицинская помощь ей понадобилась из-за обострения хронического заболевания.
Ситуация
Благодаря проекту «Добрые дела Карты сахалинца» ребенка-инвалида обеспечили годовым запасом специального питания.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области по факту обнаружения около дома 3 по ул. Украинской тела 44-летнего мужчины организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в среду 8 июня временно ограничат подачу холодной воды в нескольких жилых домах планировочного района Хомутово.
ЖКХ
Рядом с клумбами в форме звезд на участке от пр. Мира до ул. Горького расположились георгиевская лента и триколор из сальвии, бархатцев, бегонии и вербены.
Город
9 июня в 10:00 в СахГУ (Коммунистический проспект, 33) начнется молодежный бизнес-интенсив «В деле!», организованный Российским обществом «Знание».
образование
Первый открытый конкурс ландшафтных и цветочных проектов «Цветущий Южный» посвящен 75-летию Сахалинской области и 140-летию Южно-Сахалинска.
Город
Данную тему поднял депутат областной Думы, руководитель ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов на заседании постоянного комитета по экономическому развитию регионального парламента.
ОБЩЕСТВО
О новой вехе в сотрудничестве с Донецкой народной республикой губернатор Валерий Лимаренко рассказал во время совещания в областном правительстве. Власти и бизнес островного региона намерены принять участие в восстановлении города Шахтерска.
ОБЩЕСТВО
Администрация областного центра информирует о планах по ремонту дорог на вторник 7 июня.
Город
Команда сахалинских аэробисток завоевала три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали открытого первенства Владивостока.
СПОРТ