Все новости сайта за 8 июня 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жительниц областного центра, направленная на незаконный сбыт наркотических средств.
криминал
XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций прошёл в Челябинске с 3 по 8 июня 2022 года.
КУЛЬТУРА
8 июня в 04:07 диспетчеру Поронайского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании двух гаражей и дачного домика в районе села Восток. Пожарный расчет прибыл через 20 минут.
происшествия
Вступил в силу приговор Анивского районного суда по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении убийства.
криминал
В областном центре продолжается капитальный ремонт улицы Украинской. Работа проводится участками. 9 июня с 09:00 дорожники закрывают проезд со стороны перекрестка с проспектом Мира. Ограничения продлятся до 29 июня включительно.
Город
Комитет по экономическому развитию областной Думы согласовал изменения в региональную госпрограмму «Экономическое развитие и инновационная политика в Сахалинской области».
ОБЩЕСТВО
В областном центре продолжается ремонт дорог. Сегодня в течение дня продолжится подготовка к асфальтированию участков ул. Инженерной. Также текущий ремонт запланирован на участках ул. Тихоокеанской и ул. Поповича.
Город
В Сахалинской области смягчили коронавирусные ограничения — теперь в большинство мест, где собирается много людей, пускают без масок.
ЗДОРОВЬЕ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 8 июня в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ