Все новости сайта за 14 июня 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Печальную новость в своем телеграм-канале сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
ОБЩЕСТВО
На севере Сахалина продолжается тушение крупного лесного пожара, который распространился на площади более 2 тыс. гектаров. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Ситуация находится на особом контроле губернатора области.
ЧП
В Холмске завершили соревнования по парусному спорту «Паруса России». В них приняли участие около 30 человек из Невельска и Холмска в возрасте от 7 до 17 лет.
СПОРТ
Жильцов дома №19 по улице Горняцкой в Быкове расселят в муниципальное жильё. Такое решение приняла администрация Долинского района по результатам анализа ситуации с подломом опорной стены и перемещением грунта рядом с домом.
ЧП
Мэр островной столицы Сергей Надсадин и руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский утвердили даты проведения третьего образовательного форума с 22 по 24 сентября.
образование
Администрация Корсаковского района не успела выполнить поставленную губернатором задачу. Ямочный ремонт, который должен был закончиться 12 июня, не сделан даже наполовину. Из 500 дефектов исправили всего 74.
ОБЩЕСТВО
Его возглавил сахалинец Роман Остапенко. Кадровое решение принял губернатор Валерий Лимаренко. Новый руководитель ведомства приступает к исполнению обязанностей с 15 июня.
ОБЩЕСТВО
13 июня в 14:38 диспетчеру Ногликского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе 647-го км автодороги «Южно-Сахалинск – Оха» на берегу реки Малые Вени. Первый пожарный расчет прибыл через 9 минут.
происшествия
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 14 июня в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ