Все новости сайта за 15 июня 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
15 июня на Кунашире ключи от новых квартир получили переселенцы из аварийного жилья. Современную трехэтажку возвели на улице Океанской, 14а.
недвижимость
Заявки на участие в промысле уже подали 140 рыбопромышленных предприятий. По сравнению с предыдущим четным годом общий прогноз вылова лососевых увеличен с 92 тысяч тонн в 2020 году до 116 тысяч тонн в 2022 году.
ОБЩЕСТВО
В ночь с пятницы, 17 июня, на субботу, 18 июня, начинаются работы по переразметке участка улицы Сахалинской от ул. Ленина до Холмского шоссе.
Город
На парламентские слушания о состоянии, проблемах и перспективах системы здравоохранения были приглашены чиновники областного правительства, представители муниципальных образований, главные врачи больниц, в том числе и районных.
ЗДОРОВЬЕ
Большую часть дорог в областной столице привели в порядок – ямы убрали с 6,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Асфальт заменили пластами на территории около 40 тысяч квадратов.
Город
Парламент островного региона приступил к обсуждению поправок в областной бюджет. Он заметно увеличился как по доходам, так и расходам.
финансы
Выплата управляющим компаниям 50-процентной субсидии от общей стоимости ремонтных работ в подъездах многоквартирных домов предусмотрена областными и городскими властями.
ЖКХ
В Невельске прошло открытое первенство городского округа по тхэквондо (ВТФ). Участниками состязаний стали воспитанники местной спортивной школы.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 15 июня в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ