Все новости сайта за 16 июня 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Ранее утвержденный на 2022 год бюджет островного здравоохранения составлял 22,5 млрд рублей. С учетом планируемых изменений сумма расходов будет увеличена на четверть. Поддержку получат девять направлений развития медицинской помощи.
ЗДОРОВЬЕ
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в пятницу 17 июня временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
В первом чтении принят законопроект о внесении изменений в бюджет Сахалинской области. Он прибавил на 39,2 млрд рублей.
деньги
Поронайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в лесном массиве в районе железнодорожного переезда с. Буюклы тела 78 летней местной жительницы.
происшествия
В 2022 году еще три района Сахалинской области получат газовые АЗС. Большие изменения ждут автомобилистов Тымовского, Смирныховского и Макаровского муниципалитетов.
ОБЩЕСТВО
Мэр областного центра Сергей Надсадин проинспектировал ход работ на объекте «ОСК-7». Технологическая особенность проекта в том, что реконструируемый объект ни на минуту не останавливался.
ЖКХ
В Комсомольске-на-Амуре состоялся традиционный межрегиональный турнир по боксу «Кубок Амура». Его участниками стали свыше 100 боксеров из Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей и Республики Саха (Якутия).
СПОРТ
Работы по нанесению велополос в настоящее время проводятся в новом микрорайоне Дальнего. В течение двух дней разметка появится на улицах Большая Полянка и Крымская.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 16 июня в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ