Все новости сайта за 22 июня 2022

Стартовала регистрация на спортивные мероприятия в рамках XXXIII Всероссийского олимпийского дня. Событие пройдет 9 июля на территории спортивно-туристического комплекса «Горный воздух».
СПОРТ
Работы провели как во внутренних помещениях, так и на фасаде. Обновлены конструктивные элементы, инженерные системы и отделка. Со следующей недели в отремонтированном корпусе начнется прием первых пациентов.
ЗДОРОВЬЕ
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в четверг 23 июня временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
Их обустройство пройдет уже в этом году. Вместе с велопарковками в масштабный комплекс работ входит создание в областном центре 20 км связанных велодорожек, велополос и велопереездов.
Город
Митинги, посвященные Дню памяти и скорби, состоялись во всех муниципальных образованиях области.
ПОБЕДА: Чистая память
Изменениями в федеральном законодательстве предполагается отнести к полномочиям субъектов РФ только обслуживание населения внутренним водным транспортом. С этим не согласны жители островной области.
Ситуация
Сахалинцев приглашают на региональное первенство по дрон-рейсингу. Соревнования пройдут 25 июня на аэродроме Пушистый Корсаковского района.
СПОРТ
22 июня в 04:00 жители областного центра, представители общественных организаций, администрации города, органов исполнительной власти и внутренних дел почтили память погибших в Великую Отечественную войну.
ПОБЕДА: Чистая память
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 22 июня в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ