Все новости сайта за 28 июня 2022

Для удобства водителей и пассажиров перекрывать площадь будут частично, по мере выполнения строителями задач. К 1 сентября здесь будет сформирован главный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) областного центра.
Город
Поронайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области по результатам проверки, по факту обнаружения тела 47-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «убийство по неосторожности».
криминал
В Сахалинской области продолжается добрая традиция высаживать молодые саженцы на аллеях выпускников
ОБЩЕСТВО
По поручению Валерия Лимаренко первый заместитель губернатора посетит городской округ с рабочей поездкой в четверг, 30 июня. В 13:00 часов начнется встреча с жителями. Мероприятие состоится в районном Доме культуры: Анива, ул. Калинина, 61.
ОБЩЕСТВО
Представители общественного дорожного совета совместно со специалистами администрации Южно-Сахалинска, подрядной организации проинспектировали отремонтированные участки Горького от Есенина до Пуркаева и Есенина от Мира до Комсомольской.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду местами сильный дождь.
ОБЩЕСТВО
Сахалинские депутаты предлагают обеспечить бесплатным проездом на отдых всех военных пенсионеров и по этому поводу готовят обращение к зампреду правительства РФ Татьяне Голиковой.
ОБЩЕСТВО
Возведение объектa, необходимого островным спортсменaм, возобновилось блaгодaря мерaм поддержки для сaхaлинских строительных предприятий. Сдaть мaнеж изнaчaльно плaнировaлось в 2024 году, но глaвa регионa поручил ускорить рaботы. «В Сaхaлинской облaс
Инфраструктура
В Находке завершился групповой этап Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2 (зона ДФО). Участники (2008 г.р.) определили четверку полуфиналистов.
Футбол
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 28 июня в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ