Все новости сайта за 30 июня 2022

Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию со дня образования Южно-Сахалинской городской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, состоялось в Доме культуры «Родина».
ОБЩЕСТВО
Следователи СУ СК РФ по Сахалинской области, в тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Сахалинской области продолжают раскрывать тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в прошлые годы.
криминал
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу без существенных осадков, местами туман.
ОБЩЕСТВО
Холмским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего местного жителя по статьям «нарушение неприкосновенности жилища» и «покушение на убийство».
криминал
Частные подворья граждан, это дело нужное. Однако жители ряда городов и сел области жалуются на то, что животные отправляются на вольный выпас непосредственно в населенные пункты, где объедают цветники, загрязняют тротуары и пугают людей.
ОБЩЕСТВО
Участники обсудят вопросы развития электротранспорта, зарядной инфраструктуры, транспортную реформу Южно-Сахалинской агломерации, а также вопросы газомоторного и водородного транспорта.
ОБЩЕСТВО
Министерство спорта Сахалинской области озвучило имена атлетов, которые отправятся с острова на летние паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт» в Сочи.
СПОРТ
Сахалинский Международный театральный центр им. А.П. Чехова официально закрыл 91-ый театральный сезон.
КУЛЬТУРА
Соревнования по воркауту в Смирных были посвящены Всероссийскому олимпийскому дню. Состязания провели в дисциплинах «фристайл» и «силовое троеборье».
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 30 июня в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ