Все новости сайта за 4 июля 2022

4 июля в 12:21 диспетчеру Смирныховского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в с. Победино в пер. Киевский, 3. Пожарный расчет прибыл через 6 минут.
происшествия
В четырех дворах в Ногликах завершаются ремонтные работы по федеральному проекту «1000 дворов» на Дальнем Востоке. В настоящее время техническая готовность объектов составляет 70-80%.
ЖКХ
Экологическую прогулку в рамках программы ВЭБ.РФ «Пять шагов для городов» организует Южно-Сахалинский культурно-туристический центр.
Досуг
Семинар-совещание профсоюзных кадров Дальневосточного региона проходит в областном центре с 4 по 6 июля. Делегаты обсудят современные методы привлечения работников в профсоюзы. В пленарном заседании принял участие мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
ОБЩЕСТВО
Связано это с проводимыми Сахалинской коммунальной компанией ремонтными работами в районе дома № 40А по ул. Поповича. Ограничение продлится с 08:00 до 17:00.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник местами дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Движение через перекресток возобновлено в южную и северную стороны по проспекту Мира.
Город
Комитет по социальной политике сахалинской областной думы начал готовить к первому чтению законопроект о новой мере социальной поддержке сельских учителей. Им будут возмещать до 15 тысяч рублей за найм (поднайм) квартир.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 4 июля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ