Все новости сайта за 6 июля 2022

С 9 июля по 25 сентября по субботам и воскресеньям сахалинцы и жители острова смогут отправиться на Чертов мост и пляж села Яблочное на пригородном поезде «Орлан» с учетом нового, более удобного расписания.
ОБЩЕСТВО
Дополнительные элементы благоустройства появляются на улицах города, в том числе по обращениям горожан. Эта работа находится на контроле первого вице-мэра Александра Гринберга, который курирует сферу дорожного хозяйства.
Город
На четверг и пятницу запланирована рабочая поездка Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в островной регион.
ОБЩЕСТВО
Планы по развитию электрозаправочной инфраструктуры обсудили на совещании при мэре Южно-Сахалинска Сергее Надсадине, куда были приглашены специалисты профильных департаментов, а также предприниматели, работающие в этой сфере.
Город
На сегодняшний день работы выполняются на участке от пересечения с ул. Ленина до дома №65, далее техника будет передвигаться на восток. Капитальный ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг без существенных осадков, местами туман.
ОБЩЕСТВО
В Сахалинской областной Думе еще раз обсудили развитие островного туризма. Спикером выступила заместитель регионального министра туризма Ольга Матысик. Она рассказала о проделанной работе в 2021-м и нынешнем годах.
ОБЩЕСТВО
Праздник «Ромашковая Русь», посвященный Дню любви, семьи и верности, подготовил коллектив Дальненского Дома культуры. Мероприятие состоится 8 июля в 16:00 на площадке перед ДК (ул. 1-я Московская, 4).
События
В Биробиджане состоялся Межрегиональный юношеский турнир по боксу «Шолом–2022» на призы Законодательного Собрания ЕАО. В соревнованиях и приняли участие более 80 боксеров в возрасте от 11 до 16 лет из шести регионов ДФО.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 6 июля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ