Все новости сайта за 7 июля 2022

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» совместно с Министерством спорта Сахалинской области организовали летний тренировочный лагерь развития для сахалинских хоккеистов 2004-2006 годов рождения в подмосковном Ступино.
Хоккей
Об этом заявил губернатор Валерий Лимаренко во время совместного пресс-подхода с зампредом Правительства РФ – плпредом Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и Министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым.
ОБЩЕСТВО
Зампред Правительства РФ – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетил СТК «Горный воздух», ознакомился с созданной туристической инфраструктурой на горе Большевик и обсудил с руководством региона мастер-план по развитию горнолыжного курорта.
ОБЩЕСТВО
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя пгт. Ноглики в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
криминал
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг без существенных осадков, местами туман.
ОБЩЕСТВО
Перекрытие сквозного проезда на пр. Мира в районе «Бубль Гума» переносится на вечер 10 июля. Такое решение принято в связи с необходимостью дополнительного накопления мощностей подрядной организации для выполнения работ в максимально короткие сроки.
Город
Депутаты Сахалинской областной думы обратились к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой остановить «второй этап инвестиционных квот», предполагающий продолжение передела собственности в рыбной отрасли.
ОБЩЕСТВО
Подрядчик ООО «Сахмо» с утра 7 июля приступил к восстановлению изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия моста. Также будут заменены деформационные швы, восстановлены консоли тротуарных блоков и дорожное ограждение.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 7 июля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ