Все новости сайта за 12 июля 2022

12 июля в 16:47 диспетчеру Охинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе оз. Горелое. Пожарный расчет прибыл через 10 минут.
происшествия
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет отключена подача холодной воды в понедельник 25 и во вторник 26 июня в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
В Сахалинскую область прибыла делегация в составе министра спорта России Олега Матыцина, комитета Государственной Думы РФ по спорту и физической культуре, руководителей спортивных федераций России и региональных министров спорта.
СПОРТ
Подрядная организация и МКП «Завод строительных материалов им. Федотова» раньше заявленного срока завершили работы в районе магазина «Бубль Гум», что позволило открыть дорогу для транспорта
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Похитителя маленькой девочки скрутили полицейские областного центра вечером 11 июля. Взрослый мужчина пытался украсть ребенка прямо со двора, где она проживает. Родители девочки вовремя среагировали и спасли малышку.
происшествия
Вышел в свет в бумажном варианте 17 номер литературно-просветительского журнала «Слово» издаваемого южно-сахалинской городской библиотекой им. О.П. Кузнецова. На страницах издания публикуются местные поэты, прозаики, краеведы.
КУЛЬТУРА
Корсаковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области по факту падения из окна одной из квартир по ул. Ленина в г. Анива шестилетней девочки организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
«Чудоостров» - так назвали зону, расположенную в северо-восточной части парка. Участок площадью около 1500 кв. метров украшает около 40 тыс. саженцев различных растений. Результат работы проверили губернатор Валерий Лимаренко и мэр Сергей Надсадин.
Город
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области по факту смерти 15-летней девочки на одном из водоемов, расположенных в районе п. Дальнее, организовано проведение доследственной проверки.
происшествия