Все новости сайта за 13 июля 2022

Министерство здравоохранения Сахалинской области приглашает островитян посетить акцию «Моё здоровье», которая пройдёт в городском парке Южно-Сахалинска.
ЗДОРОВЬЕ
На организацию досуга юных островитян из областного бюджета выделено почти вдвое больше средств по сравнению с 2021 годом.
ДОСУГ
После его получения и ввода в эксплуатацию отходы начнут прессовать, что сделает работу полигона более экологичной и сведет к минимуму разлет мусора по окрестностям
ЖКХ
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в четверг 14 июля временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
Тымовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области по факту обнаружения в реке Тымь, в Ногликском районе, тела 47-летнего местного жителя организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг без существенных осадков, местами туман.
ОБЩЕСТВО
На ул. Ленина появилась дополнительная полоса для поворота налево - на ул. Больничную. Новая схема движения позволит увеличить пропускную способность на перекрестке при движении в южном направлении.
Город
Глава островного региона посетит муниципальное образование в четверг, 14 июля. В 16:40 состоится встреча с жителями района. Место проведения – Дом культуры, расположенный на улице Ильичева, 4. Приглашаются все желающие.
ОБЩЕСТВО
Глава федерации керлинга России Дмитрий Свищев и министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов подписали соглашение о развитии керлинга в островном регионе.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 13 июля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ