Все новости сайта за 22 июля 2022

В Южно-Сахалинске на финальную стадию выходит капитальный ремонт ул. Комсомольской на участке от ул. Емельянова до ул. Пуркаева. Выездное совещание на объекте провел мэр Сергей Надсадин.
Город
В четверг, 28 июля, в региональном правительстве состоится форум «Реализация комплексного энергосбережения на территории Сахалинской области».
ОБЩЕСТВО
Администрация города ежегодно принимает меры по ликвидации борщевика Сосновского на муниципальных земельных участках. В этом году планируется уничтожить опасное растение на 125 гектарах.
Город
Это уже третий авторский вернисаж известного сахалинского фотолюбителя Владимира Чуйко.
КУЛЬТУРА
По инициативе губернатора было отменено решение, принятое ранее администрацией Углегорского района. С просьбой не закрывать образовательное учреждение к Валерию Лимаренко обратились жители села и работники школы.
образование
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
В социальные сети островных властей поступают предложения от жителей по благоустройству пляжей. Реагировать на запросы людей должны незамедлительно.
ОБЩЕСТВО
На Парамушире произошел резкий подъем уровня воды в реке, который привел к подтоплению части Северо-Курильска. В результате случившегося жители и имущество городского округа не пострадали.
ЧП
Военно-патриотические центры создаются во всех регионах страны по инициативе Президента Владимира Путина. На Сахалине для «Авангарда» выделят часть территории учебно-тренировочного центра «Восток».
ОБЩЕСТВО
Во Владивостоке, где проходит фестиваль «Город у моря-2022», состоялся конкурс по решению шахматных композиций. Согласно Положению, участники состязались в решении задач на мат за определенное количество ходов и этюдов.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 22 июля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ