Все новости сайта за 27 июля 2022

В ходе рабочей поездки в Курильский район губернатор Валерий Лимаренко посетил новую школу в селе Рейдово на 132 учащихся, встретился с ребятами, педагогами и родителями учеников.
образование
В селе Первомайск Смирныховского район , где проживает около пятисот человек, заработал новый медицинский объект. Строительство велось в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
ЗДОРОВЬЕ
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в четверг 28 июля временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
Первый заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Байдаков посетит муниципальное образование с рабочей поездкой в пятницу и субботу, 29 и 30 июля. 29 июля, в 17 часов, начнется встреча с жителями.
ОБЩЕСТВО
В районе дома № 157 на ул. Пушкина продолжается ремонт тепловой сети. В связи с чем перекрыт сквозной проезд для автотранспорта. Завершить ремонт планировалось в среду вечером, однако после вскрытия участка теплосети выявились дополнительные работы.
ЖКХ
Сахалинские пловцы Степан Михайличенко и Алексей Крутых завоевали две бронзовые медали комплексных международных соревнований «Игры Дружбы» в Казани.
СПОРТ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
ОБЩЕСТВО
Сахалинская областная Дума выступила с законодательной инициативой увеличить предельный размер возмещения по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, до 3 млн рублей.
деньги
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 27 июля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ