Все новости сайта за 28 июля 2022

28 июля в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на вулкане Эбеко (высота 1156 м, расположен в северной части хребта Вернадского) произошел пепловый выброс на высоту 3 км.
криминал
День физкультурника отпразднуют в Южно-Сахалинске в субботу 13 августа. В этот день жителей островного региона ждёт насыщенная программа, включающая соревнования, развлекательные площадки, мастер-классы и много другое.
СПОРТ
В ближайшее время объекты сдадут в Макаровском, Невельском, Анивском и Смирныховском районах. Работы проходят в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Город
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в пятницу 29 июля временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
В рамках муниципального контракта механизированный окос борщевика на территории городского округа ведет МКП «Завод строительных материалов им. Федотова». 28 июля техника работает в селе Новая Деревня и на ул. Ленина в областном центре.
Город
В Невельске побывали 18 подопечных социального учреждения. Разнообразить свободное время сахалинцев предложил губернатор Валерий Лимаренко в ходе своего визита в Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
ОБЩЕСТВО
Сахалинские власти встали на защиту общеобразовательной школы в селе Углегорского района. По инициативе губернатора было отменено решение, принятое ранее администрацией муниципалитета.
образование
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу преимущественно без осадков, местами туман.
ОБЩЕСТВО
В областной думе состоялось заключительное заседание тринадцатой сессии седьмого созыва. В сентябре после единого дня голосования будет сформирована дума уже восьмого созыва.
ПОЛИТИКА
XVI соревнования по конному спорту на призы губернатора Сахалинской области и призы мэра Тымовского городского округа «Золотая подкова Сахалина» пройдут на этих выходных.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 28 июля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ