Все новости сайта за 29 июля 2022

Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в субботу 30 июля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
29 июля в 19;04 диспетчеру Долинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании квартиры в доме на ул. Сахалинская 6а. Первый пожарный расчет прибыл через 7 минут.
происшествия
Средства на данную меру поддержки выделены из областного бюджета. Региональная льгота положена семьям, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.
финансы
Приобрести свежую горбушу по 100 рублей за килограмм жители Южно-Сахалинска могут в субботу, 30 июля, на ярмарочной площадке у Дома торговли (пр. Мира, 106 А).
ОБЩЕСТВО
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в субботу 30 июля и понедельник 1 августа временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
На участке протяженностью 613 метров (от ул. Комсомольской до зоопарка) заменят тротуары, уложат новое асфальтобетонное покрытие, выполнят озеленение. Работы охватят свыше 6300 кв. м проезжей части и более 2400 кв. м тротуаров.
Город
40 км велосипедных дорожек организуют в Южно-Сахалинске до конца сентября. Свои предложения внесли представители спортивной общественности.
Город
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске состоялся матч 1/4 финала Кубка островного региона по футболу. На стадионе «Спартак» соперничали «Сахалин-М» и «Сахалин-М2».
Футбол
Объект транспортной инфраструктуры возводят в Холмском районе. Работы развернуты на 62-ом километре автомобильной дороги «Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск».
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 29 июля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ