Все новости сайта за 1 августа 2022

Объект ЖКХ позволит обеспечить чистой питьевой водой около двух тысяч человек – жителей и работников железнодорожного городка. По поручению Валерия Лимаренко площадку под будущее строительство осмотрел первый заместитель губернатора Сергей Байдаков.
ЖКХ
В Сахалинской области по факту происшествия с рыболовным судном следственными органами Восточного МСУТ СК России организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
Тренировочные сборы пройдут с 4 по 9 августа в спортивном комплексе «Олимпия парк» для воспитанниц отделения художественной гимнастики спортивной школы «Сахалин».
СПОРТ
На Парамушире в результате резкого подъема воды в реках 22 июля произошло подтопление части райцентра, разрушение транспортной инфраструктуры. Губернатор Валерий Лимаренко поручил в ускоренном режиме устранить последствия непогоды в районе.
происшествия
Рекордсменом традиционно стал областной центр, на проезжих участках которого ликвидировали более 1,5 тыс. ям – это около 6,5 тыс. кв. метров полотна.
ОБЩЕСТВО
Всего планируется подключить к экологически чистому топливу 1200 жителей городского округа. Такие цифры озвучили на встрече первого заместителя губернатора Сахалинской области с жителями Тымовского района.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник местами небольшой дождь.
ОБЩЕСТВО
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск проводится проверка по факту безвестного исчезновения 17-летней Кристины Денисовны Кравченко, которая 30 июля 2022 года самовольно ушла из социально-реабилитационного центра «Маячок» г. областного центра.
происшествия
Роман Трубецкой стал самым быстрым триатлетом в индивидуальной гонке «Анива спринт». Соревнования прошли в Анивском районе и собрали более 110 спортсменов.
СПОРТ
Островная команда обыграла спортсменов из Туркменистана со счетом 21:7 на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 1августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ