Все новости сайта за 2 августа 2022

Сахалинские спортсмены Роман Трубецкой и Александр Шалимов завоевали две медали четвёртого этапа соревнований по спринт-триатлону.
СПОРТ
По техническим причинам торговля рыбой на городской ярмарочной площадке сегодня, 2 августа, осуществляться не будет.
ОБЩЕСТВО
Перекресток улиц Фархутдинова и 1-й Октябрьской — первый из планируемых 9-ти заработал по технологии индуктивно-петлевых детекторов, которые позволяют контролировать потоки и направлять работу светофора на самое загруженное направление.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Обратиться за получением путевки можно в центр социальной поддержки лично, а также через МФЦ или портал Госуслуг.
ЗДОРОВЬЕ
Жители и гости Южно-Сахалинска 2 и 3 августа могут приобрести свежую горбушу по 100 рублей за килограмм.
ОБЩЕСТВО
В областной столице стартовала традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на поддержку детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
ОБЩЕСТВО
Несмотря на странное название «охотничий год» это не разовая акция, а обычная практика. Каждый год в Сахалинской области утверждают лимиты и квоты добычи речной выдры, бурого медведя, соболя и благородного оленя (изюбря).
ОБЩЕСТВО
На Сахалине продолжаются региональные турниры. В Кубке области завершена четвертьфинальная стадия, а в чемпионате сыгран один матч.
Футбол
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 2 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ