Все новости сайта за 3 августа 2022

Специалисты обследуют детские игровые комплексы, установленные более 5 лет назад. Мониторинг ведется в рамках текущего ремонта дворовых территорий.
ЖКХ
С 1 сентября оплата труда работников бюджетной сферы в островном регионе будет увеличена на 8,2%.
финансы
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в четверг 4 августа временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области в связи с началом продаж бахчевых рекомендует придерживаться нескольких простых правил при выборе арбузов и дынь, которые позволят избежать неприятных последствий.
Советы
Валерий Лимаренко посетит муниципальное образование в четверг, 4 августа. В городском округе глава региона проведет сразу две встречи с жителями – в Шахтерске и Углегорске. На мероприятия приглашаются все желающие.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
С 1 сентября он заработает на базе восточной гимназии. Обучение в новом технопарке будет идти по трем направлениям: «биология и химия», «физика» и «информатика».
образование
Региональное агентство по рыболовству преобразовано в одноименное министерство. Решение о реорганизации ведомства было принято в июне и вот теперь оно окончательно оформлено - на официальном сайте правительства области обозначено новое министерство.
ОБЩЕСТВО
Золотую, серебряную и бронзовую медаль завоевали островные атлеты на VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Свои награды сахалинцы заработали в пулевой стрельбе и легкой атлетике.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 3 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ