Все новости сайта за 4 августа 2022

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил, что не видит оснований для наказания жительницы Углегорска Сахалинской области, которая швырнула ботинком в мэра. Он собирается разобраться в ситуации.
ОБЩЕСТВО
Образовательный объект, предназначенный для учеников начальных классов, возводят в поселке городского типа Шахтерск Углегорского района. В
образование
4 августа на вулкане Эбеко (высота 1156 м, расположен в 7 км северо-западнее г. Северо-Курильск, в северной части хребта Вернадского) произошел пепловый выброс на высоту 4 км. Шлейф распространился в южном направлении.
происшествия
Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева прибыла в островной регион, чтобы провести серию мастер-классов для юных гимнасток, воспитанниц областной спортивной школы «Сахалин».
СПОРТ
В ходе строительства южного канализационного коллектора в областном центре будет закрыт сквозной проезд для транспорта на участке улицы Ленина от ул. Авиационной до переулка Школьного.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
В Сахалинской областной думе состоялось подписание соглашение о парламентском взаимодействии с думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
ПОЛИТИКА
С начала путины поставки даров моря напрямую от рыбодобывающих предприятий организованы в большинстве районов островного региона. Горбушу можно приобрести от 78 до 100 рублей за килограмм.
ОБЩЕСТВО
В среду 4 августа на ярмарочной площадке у Дома торговли (пр. Мира, 106 А) жители и гости Южно-Сахалинска могут приобрести свежую горбушу. Цена — 100 рублей за 1 кг.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 4 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ