Все новости сайта за 8 августа 2022

Зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках визита в Сахалинскую область провел рабочую встречу с губернатором региона Валерием Лимаренко. На ней обсудили развитие спортивной и ИТ-инфраструктуры на Сахалине
Инфраструктура
VII Международные спортивные игры «Дети Азии» завершились. Соревнования во Владивостоке собрали 1355 спортсменов из 13 стран. Ребята разыграли 199 комплектов наград в 13 видах спорта.
СПОРТ
В областном центре продолжаются работы по благоустройству общественных пространств. Кроме плановых мероприятий, на улицах устанавливают дополнительные скамейки и другие элементы благоустройства по обращениям от жителей.
Город
Зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко посетил Сахалинскую область. В рамках рабочей поездки он ознакомился с научными разработками региона.
образование
В областном центре в рамках строительства южного канализационного коллектора началась укладка трубы под проезжую часть ул. Ленина. Напомним, участок в районе ул. Авиационной закрыт для проезда до 9:00 субботы.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», вечером 8 августа и ночью 9 августа на всей территории Сахалина прогнозируется сильный, местами очень сильный дождь.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник местами очень сильный дождь.
ОБЩЕСТВО
Агентство по ветеринарии и племенному животноводству Сахалинской области разработало проект постановления регионального правительства о правилах содержания домашних кошек и собак.
ОБЩЕСТВО
Комплексное энергосбережение на территории региона обсудили на областном форуме, на котором как подвели промежуточные итоги уже выполняемых работ, так и наметили дополнительные шаги повышения эффективности.
ЖКХ
Сахалинцы стали обладателями трёх медалей Всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти А.И. Федотова.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 8 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ