Все новости сайта за 10 августа 2022

Правительство Сахалинской области и Всероссийская федерация самбо подписали соглашение о запуске федерального проекта на островах. Сегодня эта программа работает более чем в 70 регионах России.
образование
Современное оборудование предназначено для прессования «хвостов» – мусора, из которого уже извлекли подлежащие переработке отходы.
ЖКХ
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в четверг 11 августа временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
День физкультурника отпразднуют в Южно-Сахалинске 13 августа. В этот день жителей островного региона ждёт насыщенная программа, включающая соревнования, развлекательные площадки, мастер-классы и много другое.
СПОРТ
Акцию, приуроченную к Международному дню коренных народов мира, провели специалисты Сахалинской областной универсальной научной библиотеки в арт-резиденции «Маяк». Ее участниками стали ребята, посещающие летний лагерь школы № 13 Южно-Сахалинска.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг местами небольшой и умеренный дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Администрация Южно-Сахалинска информирует о проведении выездных приемов населения в селах городского округа, которые состоятся 10 августа в 16:00.
Город
В Единый день голосования 11 сентября в Сахалинской области пройдут выборы областной думы нового созыва, а так же собраний нескольких муниципальных образований.
ПОЛИТИКА
Такое поручение дал губернатор Валерий Лимаренко. В ходе заседания правительства Сахалинской области глава региона поднял вопрос открытия дополнительных мест для ребят, которые 1 сентября впервые сядут за парты.
образование
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 10 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ