Все новости сайта за 11 августа 2022

Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 533 боксу, тяжёлой атлетике и чир спорту в Сахалинской области впервые присвоили звание базовых видов спорта.
СПОРТ
Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24 летнего сахалинца в совершении ДТП со смертельным исходом.
ДТП
Привести в порядок прилегающую к медицинскому учреждению территорию поручил губернатор Валерий Лимаренко во время встречи с населением, которая состоялась в июле.
ЗДОРОВЬЕ
В четверг 11 августа в 14:26 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании квартиры по адресу: ул. Хабаровская, 14. Первый пожарный расчет прибыл через 5 минут.
происшествия
С прошлого года количество электрокаров в островном регионе увеличилось почти на 20%. Рост спроса на экологически чистый транспорт напрямую связан с развитием зарядной инфраструктуры.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу местами небольшой и умеренный дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Региональная энергетическая комиссия Сахалинской области подготовила проект постановления о снижение тарифов на технологическое подключение к электрическим сетям низкого напряжения.
ЖКХ
В четверг, 11 августа, на ярмарочной площадке у Дома торговли (пр. Мира, 106 А) жители и гости Южно-Сахалинска могут приобрести свежую горбушу. Цена — 100 рублей за 1 килограмм.
ОБЩЕСТВО
В департаменте социальной политики администрации областного центра в пятницу 12 августа проведут горячую телефонную линию по вопросам установления и прекращения опеки, попечительства над определенной категорией совершеннолетних граждан.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 11 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ