Все новости сайта за 15 августа 2022

Он примет постояльцев в конце этого года. В социальном учреждении смогут проживать 50 пожилых сахалинцев и курильчан. Здание состоит из 4 корпусов с благоустроенной территорией.
ОБЩЕСТВО
С открытием участников поздравил губернатор Валерий Лимаренко. Форум продлится до 19 августа и объединит 500 молодых людей из 80 регионов России. Почти половина из числа участников – жители Сахалинской области
ОБЩЕСТВО
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода во вторник 16 августа временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
В областной столице стартовал гастрономический марафон «Дары морей». С 15 августа горожане могут попробовать оригинальные сеты из трех блюд в шести кафе и ресторанах Южно-Сахалинска.
События
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник местами небольшой дождь, туман. На южных Курилах местами очень сильный дождь.
ОБЩЕСТВО
Областное агентство по труду и занятости населения разработало законопроект «Об установлении на 2023 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда Сахалинской области».
ОБЩЕСТВО
Во время встречи с губернатором в Шахтерске за помощью к нему обратились несколько жителей аварийного дома с жалобами на то, что районные власти уже долгое время не могут решить вопрос с их расселением.
ОБЩЕСТВО
ПАО «Сахалинэнерго» приступило к работам по переводу участка воздушной линии электропередачи напряжением 35 кВ, пролегающей от подстанции «Аралия» до подстанции «Южная» в Южно-Сахалинске, в кабельное исполнение
ЖКХ
14 августа начался 6 тур первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3.1). «Сахалин» играл в Тамбове против местного «Спартака».
Футбол
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 15 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ