Все новости сайта за 16 августа 2022

Участники молодежного форума «Больше, чем Сахалин» работают в команде с экспертами министерства туризма Сахалинской области, центра «Мой бизнес», дальневосточной авиакомпании » Аврора» и непосредственно туроператоров.
ОБЩЕСТВО
Масштабная программа реализуется с прошлого года по инициативе губернатора Валерия Лимаренко и при участии партии «Единая Россия». В рамках проекта островитяне получают поддержку по вопросам здравоохранения, энергетики, ЖКХ и социальной защиты.
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске капитальный ремонт на улице Комсомольской выходит на финальную стадию. В настоящее время работы сосредоточены на участке от проезда Ждакаева до улицы Пуркаева.
Город
Как установлено следствием, обвиняемый 14 августа 2022 года, находясь в одном из дворов г. Углегорска, в ходе ссоры нанес местному жителю не менее одного удара ножом в область живота, от которого последний скончался на месте происшествия.
криминал
В рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» на ул. Горького от пр. Победы и до ул. Пуркаева ведется замена бордюрного камня.
Город
16 августа в 10:52 диспетчеру Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в квартире по адресу: село Охотское, ул. Набережная, 2. Первый пожарный расчет прибыл через 5 минут.
происшествия
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Ключевым событием Единого дня голосования станут выборы депутатов областной думы восьмого созыва. Островные политики демонстрируют высокую активность. На 28 мест в региональном парламенте претендует более 300 человек.
Депутаты и партии
С 1 сентября он заработает на базе Восточной гимназии. Обучение в новом технопарке будет идти по трем направлениям: «биология и химия», «физика» и «информатика».
образование
Сахалинские баскетболисты определили победителей в традиционном турнире, посвященном Дню физкультурника, «Оранжевый мяч». В нем приняли участие 28 команд.
СПОРТ
Во вторник днем 16 августа, в Южно-Курильском и Курильском районах, ожидается сильный, временами очень сильный дождь, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.
ОБЩЕСТВО