Все новости сайта за 17 августа 2022

Рыбу жители и гости областного центра смогут приобрести в четверг 18 августа с 10:00 часов на ярмарочной площадке у Дома торговли по адресу: пр.Мира, 106А.
Город
Две арендные новостройки по улице Артиллерийской предназначены для привлекаемых специалистов и работников бюджетной сферы, которые будут платить за наем жилья на 50% меньше среднерыночной стоимости.
ОБЩЕСТВО
По доброй традиции после отпуска в репетиционном зале Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова прошел сбор труппы.
КУЛЬТУРА
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проинспектировал работы по строительству нового автобусного парка.
Город
Жители и гости областной столицы с гастрономическим азартом посещают кафе и рестораны города, участвующие в марафоне «Дары морей», и дегустируют деликатесы из кальмара, камбалы и лосося.
События
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг без осадков, местами туман. На северных Курилах небольшой дождь.
ОБЩЕСТВО
В Сахалинской области в этом году вводятся новшества в системе обеспечения жителей частных домов, до которых еще не дотянулась газификация, дровами и углем.
ЖКХ
В Южно-Сахалинске готовятся к старту Всероссийских соревнований «No Place To Run» в дисциплине эндуро. Долгожданное событие в сфере мотоциклетного спорта начнется с яркого мотошоу 20 августа на территории комплекса «Аква Сити».
СПОРТ
В регионе завершился основной этап работ. Наибольший объем выполнен в островной столице. Строители перевыполнили план: вместо 413 дворов в порядок привели уже больше 430.
ЖКХ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 17 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ