Все новости сайта за 19 августа 2022

20 августа 2022 года на территории Северо-Курильского ГО прогнозируется днём сильный дождь (15-49 мм), усиление ветра до 19-24 м/с.
ОБЩЕСТВО
Экстремальный забег «Сахалинский рубеж-2022» состоится 20 августа на аэродроме Пушистый. Более 600 участников преодолеют шесть километров препятствий. Для зрителей организаторы подготовили развлекательную программу.
СПОРТ
Жителей и гостей областного центра приглашают на ярмарку, которая пройдет в субботу 20 августа с 10:00 до 16:00 на торговой площадке южнее ТЦ «Дом торговли» по адресу: пр. Мира, 106а.
Город
Арендная новостройка по улице Пограничной в селе Китовое Курильского района предназначена для востребованных на острове специалистов и работников бюджетной сферы, которые будут платить за наем жилья на 50% меньше среднерыночной стоимости.
недвижимость
Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 74-летнего местного жителя в убийстве.
криминал
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
Островные медучреждения обновляют внешний облик. Так, в сентябре завершат ремонт кровли Синегорской участковой больницы. А в Долинской ЦРБ начали благоустраивать территорию поликлиники.
ЗДОРОВЬЕ
Памятные мероприятия состоятся 20 августа на территории Воскресенского кафедрального собора в Южно-Сахалинске, который расположен по адресу бульвар Святителя Иннокентия, 3. Начало – в 10:30.
ОБЩЕСТВО
VI этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу завершился в Смирных. В нем приняли участие 70 спортсменов из Углегорского, Томаринского, Холмского, Невельского, Корсаковского, Долинского, Смирныховского районов и Южно-Сахалинска.
СПОРТ
Губернатор Валерий Лимаренко и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в ходе объезда по областному центру проинспектировали ход работ и пообщались с жителями.
ЖКХ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 19 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ