Все новости сайта за 22 августа 2022

Предпринимательниц острова, женщин-руководителей компаний и тех, кто только планирует открыть свое дело, приглашают стать участницами курса «Бизнес-акселератор Lady007».
образование
В областном центре продолжаются работы по строительству южного канализационного коллектора. На следующем этапе необходимо временно закрыть сквозной проезд для транспорта на участке улицы Железнодорожной (в южной части города).
Город
Работы в районе ул. Лесной начнутся с утра 23 августа и продлятся до 15 сентября. Заказчиком выступает управление автомобильных дорог Сахалинской области. Ремонт будет проводиться силами подрядной организации ООО «Сахалин Строй Дизайн».
Город
В соответствии с указом Президента РФ военнослужащим по контракту, принимавшим участие в специальной военной операции на Украине, вручили 2 медали к Ордену «За заслуги перед Отечеством» II степени, более 30 медалей «За отвагу» и «Медаль Жукова».
ОБЩЕСТВО
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел рабочее совещание с руководителями профильных структур администрации города, ресурсоснабжающих организаций по подготовке к отопительному сезону.
ЖКХ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник местами сильный дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
На Сахалине стартовал третий модуль программы подготовки управленческих кадров для ДФО «Муравьев-Амурский- 2030». Он посвящен стратегическому управлению макрорегионом и развитию человеческого капитала.
ОБЩЕСТВО
Глава региона Валерий Лимаренко вместе с мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным проинспектировал ход работ на одной из главных улиц областного центра.
Город
Дополнительное федеральное финансирование в размере 500 млн рублей направили на продолжение работ по реконструкции автомобильной дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск.
Город
В Уссурийске подведены итоги первенства Дальневосточного федерального округа по футболу. Путевку на финал первенства страны оспаривали юноши 2008 г.р.
Футбол
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 22 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ