Все новости сайта за 23 августа 2022

Островные предприниматели могут рассчитывать на компенсацию затрат на открытие собственного дела, переоборудование автомобилей на газомоторное топливо и закупку зарядных станций для электротранспорта.
ОБЩЕСТВО
В городе Видное Московской области состоялось первенство России по каратэ WKF среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет, 18-20 лет). За два дня соревнований на татами вышли почти 1000 спортсменов из 62 регионов страны.
СПОРТ
Работы по хлорированию начнутся в 12:00 в среду 24 августа и завершатся в 13:00 в четверг 25 августа.
ЖКХ
Первой премьерой 92-го театрального сезона в Чехов-центре станет спектакль «Записки сумасшедшего». Режиссер из Санкт-Петербурга Роман Кочержевский уже прилетел на остров и приступил к репетициям.
КУЛЬТУРА
Во вторник вечером 23 августа на территории всех 15 городских округов Сахалина прогнозируется сильный (15 – 29 мм за 12 часов), местами очень сильный дождь (30 мм и более за 12 часов).
ОБЩЕСТВО
23 августа в 13:58 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании частного дома на улице Лебяжий угол, 11. Первый пожарный расчет прибыл через 4 минуты.
происшествия
Участники Всероссийского форума «ОстроVа» прибыли в областной центр и готовы к продуктивной работе. Их ждут тренинги, семинары и работа сразу на нескольких площадках.
образование
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду местами сильный дождь.
ОБЩЕСТВО
Губернатор Сахалинской области подписал распоряжение о назначении именных стипендий лучшим учащимся образовательных учреждений региона.
образование
Вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году поднял губернатор Валерий Лимаренко на заседании регионального правительства.
образование
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 23 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ