Все новости сайта за 26 августа 2022

Мальчик, прыгая с четвертого этажа, взял с собой самокат, которым изначально зацепился за карниз. Ребёнок во время падения ударился об подоконник, но его поймали люди на растянутое одеяло. Мальчик цел, у женщины, которая тоже прыгала, травма голени.
ЧП
В областной столице продолжается активная подготовка к празднованию 140-летия Южно-Сахалинска. К юбилейной дате Коммунистический проспект украсят панно с видами города, а также живописные макеты главных природных достопримечательностей региона.
Город
Главной ареной праздника станет Парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Здесь в ринге, установленном на танцевальной площадке, пройдут показательные поединки.
СПОРТ
В современных центрах образования естественно-научной и технологической направленностей будут обучаться более 5,5 тысяч юных островитян.
образование
Ограничения для движения транспорта начнут действовать с 19:00 пятницы 26 августа и продлятся до 06:00 вторника 30 августа.
Город
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
В субботу, 27 августа, с 10:00 до 16:00 на ярмарочной площадке у Дома Торговли (Мира,106А) жители и гости областного центра смогут приобрести книги и канцелярские товары.
ОБЩЕСТВО
Представители Министерства транспорта и Сахалинской областной Думы проинспектировали ход реконструкции холмского порта.
ОБЩЕСТВО
Губернатор Валерий Лимаренко провел личный прием островитян, в семьях которых есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Они рассказали, с какими проблемами сталкиваются и попросили помочь в их решении.
ОБЩЕСТВО
Любителей бега приглашают принять участие в традиционном спортивном мероприятии «Анивское кольцо». Ежегодные массовые соревнования по кроссу пройдут в субботу 10 сентября на городской площади Анивы.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 26 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ