Все новости сайта за 29 августа 2022

29 августа в 18:30 диспетчеру Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в жилом одноэтажном многоквартирном доме на ул. Матросова, 2б. Пожарный расчет прибыл через 5 минут.
происшествия
Новое лесоперерабатывающее предприятие, основные мощности которого разместятся в селе Дачное, предоставит около 240 рабочих мест и будет перечислять в бюджеты различных уровней более 1 млрд рублей ежегодно.
промышленность
В связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия автодороги в границах ж/д переезда 30 и 31 августа с 09:00 до 18:00 будет частично закрыт для движения автотранспорта железнодорожный переезд по улице 2-я Хабаровская в Новоалександровке.
Город
Сахалинец Артем Мясников занял третье место на первенстве России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров. Соревнования проходили в Нижнем Новгороде с 25 по 28 августа.
СПОРТ
В областной столице в ближайшие дни заработают два новых регулируемых пешеходных перехода: на пр. Победы в районе Городских бань и на ул. Ленина в районе здания №523.
Город
«В связи с проведением работ на сетях на этой неделе планируются ограничения для движения на перекрестках улиц Чехова и Карла Маркса, а также Невельской и Амурской», - сообщила Сахалинская коммунальная компания.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Мероприятие состоится 6-7 сентября. В течение двух дней лидеры юридического сообщества обсудят с сахалинскими предпринимателями основные проблемы при ведении бизнеса в новых экономических условиях.
ОБЩЕСТВО
Систему содействия в поиске информации и реализации возможностей для молодёжи «Карьера. Дом. Семья» презентовали в Южно-Сахалинске. С её помощью можно узнать о мерах социальной поддержки, льготах на приобретение жилья и многое другое.
ОБЩЕСТВО
В Сахалинской области готовятся ко Дню знаний. Полную проверку к новому учебному году прошли все 387 образовательных организаций островного региона.
образование
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 29 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ