Все новости сайта за 31 августа 2022

В областном центре завершается благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В общей сложности было собрано порядка 150 килограммов школьных принадлежностей.
ОБЩЕСТВО
Предпринимателям напоминают, что в День знаний, 1 сентября, продажа спиртных напитков запрещена.
ОБЩЕСТВО
В областном центре на ряде участков дорог будут действать временные ограничения для парковки и движения транспортных средств.
Город
В областном центре завершаются работы по обустройству транспортно-пересадочного узла на привокзальной площади в рамках интеграции железной дороги в систему общественного транспорта города. Уже 10 сентября здесь начнет работу центральный перрон.
Город
В областной столице все большей популярностью пользуются велосипеды, как альтернативное средство передвижения. На улицах города появляются велопарковки, велостойки, велопереезды через перекрестки. Продолжается организация связной сети велодорожек.
Город
Открытый чемпионат России по дзюдо среди ветеранов прошел в Ульяновской области. Победителем состязаний стал сахалинский спортсмен Андрей Сероштанов.
СПОРТ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг местами небольшой и умеренный дождь, туман. На южных Курилах сильный, местами очень сильный дождь.
ОБЩЕСТВО
Работы развернулись на 78 км трассы Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
ОБЩЕСТВО
В областном центре продолжается ремонт дорог. По поручению мэра города, все подрядные организации сосредоточены на оперативное завершение работ к 1 сентября, чтобы не создавать помехи жителям для посещения школьных линеек.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 31 августа в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Дополнительное федеральное финансирование в размере 500 млн рублей направили на продолжение работ по реконструкции автомобильной дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск.
ОБЩЕСТВО
Более 80 фасадов многоквартирных домов до конца года отремонтируют в Сахалинской области. Ход работ и то, насколько довольны ими жильцы, проверяют во время еженедельных инспекционных поездок.
ЖКХ
В Сахалинской области с размахом отметили День российского флага. Триколор развернули даже в самых труднодоступных местах области.
ОБЩЕСТВО
Международный день коренных народов мира отметили в Музее медведя.
КУЛЬТУРА