Все новости сайта за 1 сентября 2022

В учреждении преобразился второй этаж школы. В рамках национального проекта «Культура» здесь отремонтированы все учебные классы и помещения.
КУЛЬТУРА
На площадках городского парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина состоялось 250 мероприятий познавательного, развлекательного и экскурсионного характера
ДОСУГ
Образовательное учреждение, рассчитанное на 132 ученика, распахнуло свои двери в селе Рейдово Курильского района. В современном здании предусмотрели доступ к высокоскоростному интернету, кабинеты с интерактивными досками.
образование
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет отключена подача холодной воды в понедельник 5 сентября в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Работы выполнили в Анивском, Долинском, Курильском, Холмском, Корсаковском и Макаровском районах. Всего до конца года в островном регионе благоустроят 28 общественных территорий.
Город
Вечером 1 и 2 сентября, а также на весь день 3 сентября в Южно-Сахалинске будет действовать временная схема движения общественного транспорта.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 1 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Для сахалинцев, которые живут в домах с печным отоплением, предусмотрена компенсация части затрат на покупку угля из областного бюджета.
ОБЩЕСТВО
По всей области за счет регионального бюджета с 2022 по 2024 год планировалось капитально отремонтировать 15 детских садов в 12 городских округах.
ОБЩЕСТВО
Число малоимущих в Сахалинской области почти за полгода снизилось более чем на 5 тыс. человек.
ОБЩЕСТВО
Напомним, в 2021 году новоселье в Сахалинской области отметили почти 4 тыс. человек. В 2022 году планируется переезд более 5 тыс. сахалинцев и курильчан.
недвижимость