Все новости сайта за 2 сентября 2022

Учебно-тренировочный центр «Восток» готовится принять первый в истории сахалинского хоккея турнир в формате 3х3. В «Кубке Открытия» примут участие шесть команд.
Хоккей
В областном центре изображение одной из знаковых достопримечательностей островной столицы - краеведческого музея украсит техническое здание на территории школы №1 в рамках реализации программы госкорпорации ВЭБ.РФ «5 шагов для городов».
Город
2 сентября ключи от новых автомобилей получили представители центральных районных больниц. Техника поступила в Сахалинскую область в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».
ЗДОРОВЬЕ
Администрация областного центра активно содействует информированию населения о возможности бесплатной догазификации, в том числе с привлечением общественников и волонтеров «Единой России».
ЖКХ
С 13 по 23 сентября пройдут гастроли Сахалинского Международного театрального центра им. Чехова. Проект реализуется при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, а также при грантовой поддержке компании «Сахалин Энерджи».
КУЛЬТУРА
Из областного бюджета на реализацию мероприятий по своевременной подготовке к отопительному сезону выделено более 1,1 млрд рублей. Общий процент готовности объектов жизнеобеспечения на текущий момент составляет 80%, работы идут с опережением графика.
ЖКХ
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
Невельск принял участников лично-командного первенства городского округа по мотокроссу. Традиционные соревнования были посвящены Дню шахтера.
СПОРТ
В аэропорту Южно-Сахалинска дали старт заливке первого бетона для новой взлетно-посадочной полосы. С ее появлением можно будет принимать любые воздушные суда без ограничений.
ОБЩЕСТВО
Движение по ул. Амурской областного центра в районе дома №182 ограничат с 10:00 вторника 6 сентября до 18:00 среды 7 сентября.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 2 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ