Все новости сайта за 7 сентября 2022

В Воронеже состоялся V этап Кубка России по стендовой стрельбе. На огневой рубеж в упражнении «ТРАП» вышли заслуженный мастер спорта, девять мастеров спорта и большое количество КМС.
СПОРТ
На полях Восточного экономического форума во Владивостоке заключено соглашение, предусматривающее содействие развитию отрасли на Курилах, притоку частного капитала и созданию новых предприятий по выращиванию марикультуры.
ОБЩЕСТВО
Количество туристов, желающих попасть на Курилы, выросло в 2,5 раза. Чтобы повысить транспортную доступность для жителей и гостей островов, сахалинские власти организовали 15 дополнительных авиарейсов на Итуруп.
ОБЩЕСТВО
На полях Восточного экономического форума во Владивостоке губернатор Валерий Лимаренко подписал соглашение с компанией «Юматекс», которая рассчитывает вложить 6,5 млрд рублей в проект создания верфи в Корсаковском порту.
промышленность
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет отключена подача холодной воды в четверг 8 сентября в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
С 1 сентября в Сахалинской области в рамках принятого в марте федерального закона официально стартовал эксперимент по ограничению выбросов парниковых газов. Он продлиться до 31 декабря 2028 года.
ОБЩЕСТВО
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с капитальным ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
В ночь на 7 сентября островной регион оказался во власти мощного циклона. Сильные осадки в виде дождя сопровождаются ураганным ветром до 35 метров в секунду. Из-за аварий на ЛЭП по состоянию на утро без света остались более 6,7 тысячи человек.
происшествия