Все новости сайта за 9 сентября 2022

В церемонии закрытия приняли участие олимпийский чемпион, самый титулованный российский теннисист, обладатель Кубка Дэвиса, член Международного зала теннисной славы Евгений Кафельников, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
СПОРТ
Специально к празднику оркестр представил в ККЗ зале «Октябрь» новую программу, которая объединила два выдающихся музыкальных произведения – «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина, созданную им на основе оперы француза Жоржа Бизе, и «Болеро» Мориса Равеля.
КУЛЬТУРА
В областной столице на перекрестке пр. Победы и ул. Комсомольской установили высокотехнологичную велостелу с экраном. Такой подарок к 140-летию Южно-Сахалинска сделало ООО «СпецДорПроект».
Город
10 сентября В субботу на время проведения праздничных мероприятий ко Дню города в областном центре ограничат движение транспорта в районе площади Победы.
Город
Движение по ул. Амурской в областном центре в районе дома №182 ограничат с 10:00 понедельника 12 сентября до 20:00 среды 14 сентября.
Город
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
В современное учебное заведение переехали ученики из двух старых школ – начальной и средней школы №2. На первую торжественную линейку пришли более 600 школьников, их родители и учителя.
образование
В эту субботу, 10 сентября, Южно-Сахалинск отметит свое 140-летие. Главными площадками праздничных событий станут городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, площадь Победы, а также территория перед Историческим парком «Россия – Моя история».
Город
В предстоящие выходные на Сахалине будут сыграны первые полуфинальные матчи Кубка островного региона. Финал турнира запланирован на 16 октября.
Футбол
Губернатор Валерий Лимаренко стал одним из первых избирателей на участке №323 в политехническом коллеже СахГУ в Южно-Сахалинске. Сегодня стартовало трехдневное голосование за кандидатов в депутаты регионального парламента VIII созыва.
ПОЛИТИКА
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 9 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ