Все новости сайта за 13 сентября 2022

13 сентября в Куйбышеве (Новосибирская область) будут сыграны первые матчи Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд. Для «Сахалин» турнир станет уже восьмым.
СПОРТ
В этом году при поддержке губернатора и правительства области муниципалитет получил дополнительное финансирование на субсидии для управляющих компаний, что позволило увеличить объемы ремонта общего имущества жилых домов.
ЖКХ
В Южно-Сахалинске завершилось самое вкусное событие лета — гастрономический марафон «Дары морей». За финальную неделю жители и гости города приобрели 845 фестивальных сетов. Всего с 15 августа был продан 3951 комплекс из морепродуктов.
События
С гектара в среднем собирают 250-350 центнеров картофеля – это очень хороший показатель урожайности. К сбору корнеплодов приступили АО «Совхоз «Южно-Сахалинский» и АО «Совхоз «Тепличный».
ОБЩЕСТВО
Участники Кубка Сахалинской области по футболу сыграли первые полуфинальные матчи. В обоих противостояниях до ясности еще далеко.
Футбол
В областном центре приступили к работам в рамках капитального ремонта ограждения территории Сахалинского ботанического сада. Уже в этом году здесь появится новый современный забор.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 14 сентября местами небольшой дождь.
ОБЩЕСТВО
Творческие жители областного центра могут обменяться идеями по улучшению городского пространства и реализовать их в рамках проекта «5 шагов для городов» госкорпорации ВЭБ.РФ.
Город
77-ю годовщину освобождения Южного Сахалина и Курильских островов праздновали во всех районах области 3 сентября. Самые масштабные мероприятия прошли в областном центре.
ПОБЕДА
Комплексная застройка «Южный парк» появится в границах улиц Больничная, Горького, Инженерная и проспекта Мира. Здесь возведут современные жилые дома, детский сад и многоуровневую парковку.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 13 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ