Все новости сайта за 14 сентября 2022

Трое островных спортсменов приняли участие в открытом Всероссийском турнире специальной олимпиады по плаванию «Победим вместе» в Казани. Мероприятие проводилось для лиц с синдромом Дауна. За победу боролись 150 участников.
СПОРТ
Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Демография». Сахалинские родители в основном используют выплаты на улучшение жилищных условий. Жители пользуются также другими льготами – выплатами для беременных и на питание малышей до трех лет.
ОБЩЕСТВО
В эту субботу, 17 сентября, в областном центре состоится завершающее событие VIII фестиваля «Остров-Рыба». Большой праздник, тематическая ярмарка, мастер-классы и вкусные угощения ждут горожан на площадке у Дома торговли.
События
Вопрос о нехватке специалистов узкого профиля жители муниципалитета подняли на встрече с губернатором Валерием Лимаренко в начале августа. Медицинская команда сформирована с учётом потребности в помощи у местного населения.
ЗДОРОВЬЕ
В Южно-Сахалинске продолжается прививочная кампания против гриппа, covid-19 и пневмококковой инфекции. Пройти вакцинацию можно в поликлиниках по месту жительства.
ЗДОРОВЬЕ
В следующем году строители возведут стадион, спортивные площадки и продолжат благоустройство территории. Полностью завершить работы на объекте должны в июне 2023 года.
образование
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 15 сентября местами небольшой дождь.
ОБЩЕСТВО
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет отключена подача холодной воды в среду 14 сентября и в четверг 15 сентября в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Депутат Государственной Думы Георгий Карлов, избранный в парламент страны от Сахалинской области, в своем ТГ-канале «Карлов. Мнение» рассказал о планах своей работы.
ПОЛИТИКА
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 14 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ