Все новости сайта за 19 сентября 2022

В 11 туре первенства России среди команд второй лиги (группа 3.1) «Сахалин» играл в гостях против «Родины-2». Матч состоялся в Москве на стадионе «Спартаковец».
Футбол
19 сентября в 16:15 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании безхозного строения в СНТ «Труд» на ул. Центральная,39. Первый пожарный расчет прибыл на место через 9 минут.
происшествия
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области по факту смерти 50-летнего сахалинца, тело которого обнаружено в подъезде одного из домов с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело по статье «убийство».
криминал
Следственным отделом по г. Долинск СУ СК РФ по Сахалинской области по факту обнаружения в одном из озер, расположенных в районе села Стародубское, тела 38-летнего мужчины организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
Южную часть перекрестка улиц Пуркаева и Комсомольской в областном центре закроют в ночь на среду.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 20 сентября местами очень сильный дождь.
ОБЩЕСТВО
Новый дом построен по региональной программе «Социально-экономическое развитие Курильских островов» с учетом сейсмических особенностей местности.
недвижимость
Правительство Сахалинской области намерено предоставлять гранты в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на разработку отечественных ИТ-решений, направленных на социально-экономическое развитие региона.
ОБЩЕСТВО
Лучшей региональной экспозицией на вставке творчества коренных малочисленных народов Севера была признана «Сила традиций», созданная островными мастерами.
КУЛЬТУРА
Люди, отапливающие дома с помощью печей, могут получить субсидию на уголь авансом. Для этого можно привлечь дополнительные средства с социального счёта, возместив часть затрат на покупку горючего в объёме до 9 тонн.
ЖКХ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках технического присоединения в понедельник 19 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ