Все новости сайта за 20 сентября 2022

Чемпионат Сахалинской области по футболу еще продолжается. Участникам осталось сыграть по два-три матча. Однако обладатель золотых медалей уже известен. Им стал «Сахалин-М» из Южно-Сахалинска.
Футбол
Сегодня в островных школах реализуются 26 программ, посвященных театральному искусству. В конце 2022 года их число вырастет в два раза. Всего до конца 2024 года в регионе появятся свыше 150 школьных театров.
КУЛЬТУРА
В них привели в порядок крыши, фасады, внутридомовые сети водо-, тепло-, электро-, газоснабжения и водоотведения. Всего в этом году капремонт охватит 139 многоквартирных домов на Сахалине и Курилах.
ЖКХ
Обладатель черного пояса, трехкратный чемпион мира по контактному карате-киокусинкай Хаид Мантаев прибыл на Сахалин в рамках федерального проекта «Киокусинкай – в школу».
СПОРТ
Сахалинская общественная организация «Клуб «Бумеранг» в пятый раз провела для любителей природы всех возрастов праздник «Ночь китов», посвященный Всемирному дню морей.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 21 сентября местами небольшой дождь.
ОБЩЕСТВО
В этом году регион на всероссийском конкурсе представляли 23 участника и 14 экспертов в 16 компетенциях. Четыре компетенции прошли очно, на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена», остальные 12 - дистанционно в островном регионе.
ОБЩЕСТВО
Проблемой бесхозных, поломанных, а потому представляющих опасность для детей игровых площадок, занялось сахалинское региональное отделение Народного фронта.
Город
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет отключена подача холодной воды во вторник 20 сентября в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений Южно-Сахалинска приняли участие в «Неделе финансовой грамотности». Инициатором проведения информационно-просветительских мероприятий выступило региональное министерство финансов.
финансы
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 20 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ