Все новости сайта за 21 сентября 2022

В областной столице с начала 2022 года заключено более 2500 договоров на догазификацию. Из них порядка 460 домов уже подключены и используют природный газ. В работе на завершающей стадии около 220 домов, которые ожидают пуск газа в ближайшее время.
ЖКХ
В областной столице возобновилась работа передвижного пункта вакцинации на площади Победы. Здесь можно сделать прививку от коронавируса, гриппа и пневмококковой инфекции. Время работы пункта - с 11:00 до 18:00 по будням, с 10:00 до 16:00 по выходным.
ЗДОРОВЬЕ
Впервые в истории сахалинского спорта в Южно-Сахалинске состоится открытый мастер-класс по кёрлингу.
СПОРТ
Сахалинская сноубордистка София Надыршина установила рекорд, став самой молодой чемпионкой мира по сноуборду. Победу спортсменка одержала в параллельных дисциплинах в 2021 году. На том момент ей было 17 лет.
СПОРТ
Восстанавливать здоровье пациентов после сосудистых катастроф - инсультов, инфарктов и травм специалисты Охинской центральной районной больницы теперь смогут на самой современной аппаратуре.
ЗДОРОВЬЕ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 22 сентября без существенных осадков.
ОБЩЕСТВО
Полностью преобразились три придомовые территории по улицам Хабаровской, Ленина и Красноармейской в райцентре. Приемку каждого из дворов проводили представители регионального министерства ЖКХ и местной администрации.
ЖКХ
Детям в таких семьях будет положена ежемесячная выплата. Соответствующий законопроект разработало министерство социальной защиты региона. В скором времени он поступит на рассмотрение в областную Думу.
финансы
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с капитальным ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 21 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ