Все новости сайта за 22 сентября 2022

В предстоящие выходные на льду спортивной школы «Кристалл» в Южно-Сахалинске состоится первая серия матчей сезона 2022/2023 первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет.
Хоккей
К сортировке твердых коммунальных отходов приступили жители Охи и Поронайска. В Тымовском, Смирных и Невельске идет процесс установки сетчатых контейнеров для раздельного накопления.
ЖКХ
Совместный проект департамента образования Южно-Сахалинска и Сахалинского театра кукол стартовал в 2019 году. Он был создан на грани искусства и образования и был посвящен году театра в России.
КУЛЬТУРА
Более 650 делегатов форума примут участие в пленарных заседаниях, тематических дискуссиях и сессиях.
ОБЩЕСТВО
Администрацией города изысканы дополнительные средства, которые позволят в этом году произвести работы по замене дорожного полотна на пр. Мира на участке от пересечения с ул. Больничной до железнодорожного переезда в северной части города (Мира, 1Б).
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 23 сентября без существенных осадков.
ОБЩЕСТВО
Мэр областного центра Сергей Надсадин провел рабочее совещание с руководителями профильных структурных подразделений администрации города, ресурсоснабжающих организаций, которые отчитались о готовности к предстоящему отопительному сезону.
ЖКХ
В областной столице 1 и 2 октября состоится сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень Сахалина – 2022». Торговля местной продукцией будет идти с 09:00 до 16:00 на площадке южнее Дома торговли (пр. Мира, 106А).
ОБЩЕСТВО
Соглашение о сотрудничестве в сфере устойчивого развития и декарбонизации подписали губернатор островного региона Валерий Лимаренко и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 22 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ