Все новости сайта за 25 сентября 2022

Его начали возводить в 2019 году, но из-за увеличения цен на материалы прежний подрядчик не смог уложиться в изначальную сумму заключаемого контракта, в связи с чем по соглашению сторон договор был расторгнут.
Инфраструктура
Столовые корнеплоды – морковь и свёклу – планируется убирать с октября. Завершится же массовая уборочная кампания сбором капусты.
ОБЩЕСТВО
Первые 40 тысяч квадратных метров жилья сдадут уже в следующем году. Завершить строительство жилого комплекса планируется в 2027 году.
Город
В новой начальной школе одновременно смогут обучаться 16 классов.
образование
Как отметили в департаменте информационной политики правительства региона, производство малых судов из композитных материалов - перспективный бизнес.
промышленность
Для получения любых мер поддержки семей с детьми на Сахалине и Курилах достаточно подать заявление на портале «Госуслуги», через МФЦ или в отделении Центра социальной поддержки.
ОБЩЕСТВО
В этом году планируется завершить проектирование малотоннажного завода по сжижению природного газа. Ввести первую очередь предприятия должны в конце следующего года.
ОБЩЕСТВО
На участках сделают наружное освещение, тротуары с перильным ограждением, автобусные остановки с заездными карманами и автопавильонами, пешеходные переходы в населенных пунктах.
ОБЩЕСТВО
Сегодня в регионе ощущается нехватка поликлиник. 17 островных учреждений, средний возраст которых превышает 40 лет, ежегодно принимают 4 миллиона пациентов.
ЗДОРОВЬЕ
В здании 1956 года постройки постоянно протекающая кровля во время обильных снегопадов и вовсе могла обрушиться вместе с потолочными конструкциями
ЗДОРОВЬЕ
В администрации Анивского района отметили, что часть квартир в новых домах будет предоставлена детям-сиротам и переселенцам из аварийного жилого фонда.
недвижимость
Полностью работы завершены в 7 районах: Анивском, Курильском, Макаровском, Невельском, Ногликском, Поронайском и Тымовском.
ЖКХ
загрузить ещё