Все новости сайта за 26 сентября 2022

Очередную серию игр в рамках первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 17 лет хоккеисты команды «Кристалл» проведут на домашнем льду одноименной спортшколы в Южно-Сахалинске.
Хоккей
В Сахалинской областной больнице готовится к выписке жительница Макарова, поступившая сюда с тяжелейшей травмой глаза.
ЗДОРОВЬЕ
В связи с укладкой асфальта в рамках капитального ремонта ул. Зеленой в Березняках с 26 по 29 сентября автобус №250 будет объезжать перекрытый участок по ул. Депутатская, минуя остановку у детского сада «Искорка».
Город
Первенство России по мас-рестлингу прошло в Чебоксарах. За победу боролись 260 участников из 26 регионов. Честь сахалинской области отстаивали пять спортсменов из Поронайска.
СПОРТ
26 сентября начала работу Сахалинская областная Дума VIII созыва. В соответствии с регламентом спикером первого заседания нового созыва стал старейший по возрасту парламентарий Виталий Гомилевский, - сообщает пресс-служба островного парламента.
ПОЛИТИКА
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 27 сентября местами небольшой и умеренный дождь.
ОБЩЕСТВО
В связи с проведением работ по переподключению электроснабжения на ул. 2-ой Заречной в планировочном районе Луговое областного центра закроют для проезда автотранспорта участок в районе детского сада № 23 «Гномик».
Город
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи ремонтом и прокладкой инженерных сетей. Автомобилистам напоминают об участках, где на время дорожных работ скорректирована схема движения.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках технического присоединения в понедельник 26 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Мероприятие прошло по всей области, а самый массовый старт состоялся в Южно-Сахалинске. Около 1500 участников боролись за победу на дистанциях 500 метров, 1, 4, 6, 8 и 12 километров.
СПОРТ
Государственный исторический архив Сахалинской области презентовал новую фотовыставку.
КУЛЬТУРА
Открытие состоялось в Государственном историческом музее. В рамках мероприятия, приуроченного к 75-летию Сахалинской области, была подготовлена обширная деловая и культурная программа, посвященная общественному и индустриальному развитию региона.
ОБЩЕСТВО