Все новости сайта за 27 сентября 2022

По поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина специалисты департамента образования совместно с представителями МВД и Росгвардии на антитеррористическую защищенность проверят все 32 школы города.
ОБЩЕСТВО
Дата начала отопительного сезона определена постановлением мэра областного центра Сергея Надсадина.
ЖКХ
Воспитатель детского сада «Островок» из села Малокурильское Южно-Курильского района Палина Собгайда приняла участие в финальном этапе конкурса «Воспитатель года России – 2022». Курильчанка успешно справилась с испытаниями первого тура.
образование
Сахалинские производители представили свою продукцию на международной выставке «Seafood Expo Russia». Мероприятие, посвященное рыбной индустрии, прошло в Санкт-Петербурге.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 28 сентября местами небольшой дождь.
ОБЩЕСТВО
27 сентября в 08:17 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании частного, двухэтажного дома по адресу ул. 1-я Октябрьская, 57/2. Первый пожарный расчет прибыл через семь минут.
происшествия
Дальневосточный энергетический форум «Нефть и газ Сахалина - 2022», который ранее имел статус региональной международной конфренции, проводиться уже 26 раз и определяет вектор развития всей энергической отрасли Тихоокеанской России.
ОБЩЕСТВО
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет отключена подача холодной воды во вторник 27 сентября в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 27 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ