Все новости сайта за 3 октября 2022

Ночью 4 октября 2022 года на территории пяти МО: Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Углегорского районов, прогнозируется сильный дождь (15-29 мм).
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске проходит чемпионат области по шахматам. Его программа включает в себя турниры по блицу, рапиду и классическим шахматам.
СПОРТ
Холмским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам статье «покушение на убийство».
криминал
В Охинской и Ногликской ЦРБ внедрили современные аппараты для диагностики желудочно-кишечного тракта. Они, в том числе, позволят выявлять онкологические патологии на ранних стадиях.
ЗДОРОВЬЕ
В первые выходные октября прошли матчи 14 тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3.1). «Сахалин» на стадионе «Спартак» принимал «Квант» из Обнинска.
Футбол
Островной регион оказался единственным, которому дали федеральные средства на возмещение расходов за расселение аварийных домов нового этапа программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 4 октября местами сильный дождь.
ОБЩЕСТВО
Свою продукцию на территории у Дома торговли представили более 200 сельхозпроизводителей практически со всей области.
ОБЩЕСТВО
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
В рамках реализации программы капремонта в этом году приоритет отдали инженерным сетям, значительная часть которых имеет большой процент изношенности.
ЖКХ
Впервые библиотеки нового поколения откроются для читателей Чукотского автономного округа и Сахалинской области.
КУЛЬТУРА
Как сообщили в островном отделении ПФ РФ, на Сахалине и Курилах 6668 детей и молодых людей получают страховые и социальные пенсии по случаю потери кормильца.
финансы
Помимо регистрации, сотрудники загса помогают в оформлении документов на отцовство.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё